В Викуловской СОШ №2 Серебряков А.И. активно использует технологии трехмерного изображения, такие как 3D-принтер и 3D-ручка.

В настоящий момент мир быстро меняется, и школьники должны обладать не только знаниями, умениями и навыками, но ещё уметь организовывать свою деятельность, искать, обрабатывать и применять информацию.
3D-моделирование является средством формирования универсальных учебных действий; оно помогает интенсивно развивать детское познание, а также в интересной форме знакомить учащихся с окружающим их миром.

Также, процесс создания объемных виртуальных моделей любых объектов, позволяет максимально точно представить форму, размер, текстуру, оценить внешний вид

В Викуловской СОШ №2 Серебряков А.И. активно использует технологии трехмерного изображения, такие как 3D-принтер и 3D-ручка. Это обусловлено тем, что в процессе работы с 3D-технологиями школьники одновременно занимаются теорией и практикой. Информацию, которую они получают из разных источников, ученики могут визуализировать, представить в реальной модели, чтобы рассмотреть объект с разных сторон.

В рамках Года педагога и наставника в центре образования цифрового и гуманитарного профилей прошли конкурсы по “3D – моделированию”. Ребята остались довольны своими результатами, полученными подарками и грамотами.
Организаторы благодарят всех участников и надеются, что подобные конкурсы станут традиционными и в них примет участие больше ребят!

Руководитель Центра «Точка роста», Валентина Волжанина.

#ГПН_2023
#ГодПедагогаНаставника#Тюменскаяобласть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Why ask?