В рамках работы подросткового клуба «Мы Вместе» прошло мероприятие «Вместе весело шагать» в 10 классе. Задачи данного мероприятия: развивать способности учащихся осознавать и изменять мир вокруг себя, самого себя, отношения с другими людьми; реализовывать свое «Я» через целенаправленную творческую деятельность; формировать баланс между самостоятельностью в принятии решений, инициативностью в делах и необходимостью считаться с мнением коллектива; воспитывать умение жить в коллективе, считаться со всеми его членами, проявляя свою индивидуальность.

Данная встреча прошла в виде работы в группах: «Художники», «Театралы», «Умники», «Психологи». «Художникам», под руководством учителя – логопеда Поважаевой А.Л, необходимо было нарисовать плакат «Мы за здоровый образ жизни», и презентовать его другим командам.

Задача «Театралов» состояла в придумывании и презентации сценки «Если с другом вышел путь», под руководством учителя – логопеда Гибановой С.П.

«Умники», совместно с социальным педагогом Ломтевой О.А., рассуждали над видами ответственности, подбирали определения к имеющимся названиям ответственности, распределяли приведенные примеры видов ответственности и приводили свои.

«Психологи», совместно с педагогом-психологом Самойловой Т.Н., распределяли на две группы факторы, способствующие снижению уровня стресса и наоборот увеличивающих его уровень.

Все подростки успешно справились с поставленными задачами. Время пролетело весело, незаметно и с пользой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Why ask?