18.09.21 на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялось очередное сетевое занятие! В этот раз мы с радостью встретили из Нововяткинского отделения МАОУ «Викуловская СОШ №2», которые приехали на занятие по программированию на языке Scratch и на шахматный турнир!
Юные программисты создавали анимационную игру про робота, который издавал интересные звуки – некоторые ребята сначала даже испугались! Но затем оказались увлечены процессом, и ничего уже не отвлекало обучающихся от процесса.
Любители шахмат подошли к турниру со всей серьёзностью – сосредоточенные выражения лиц, уверения движения рук вдоль шахматной доски, размышления над каждым своим шагом. Так совпало, что шахматный турнир в «Точке роста» проходил совместно с шахматным турниром, приуроченным к фестивалю «Тюменская осень», где принимало участие взрослое население села Викулово. Старшие подсказывали младшим, какой ход лучше сделать – было приятно и тепло за этим наблюдать!
Программисты создали свои игры с участием роботов, шахматисты получили новые победы в свои личные копилки – так подошло к концу ещё одно сетевое занятие в «Точке роста», но мы не унываем, ведь каждую неделю к нам приезжают ребята из школ сети, которые каждый раз узнают для себя что-то новое и получают новые навыки! До новых встреч в центре «Точка роста»!

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Why ask?