Музей

В теплый весенний денек мы всем классом решили посетить наш музей имени Давыдова. Этот случай нам представился 17 марта 2017 года в пятницу. На входе в музей нас встретила приветливая девушка-экскурсовод.  Нам предложили пройти в здание. Ребят ожидало там множество выставок.

Первая из них  это выставка зал чучел зверей, птиц и большое количество костей древних животных – мамонтов, которые были найдены на территории нашего района. В этом зале для нас была организована экологическая викторина, мы инсценировали сказку «Зимовье зверей», отгадывали следы зверей на снегу, придумывали сами загадки про животных
На втором этаже  мы увидели выставку вееров и узнали историю их возникновения. В этом зале также были представлены и кимоно (японскую народную  одежду).
В конце мероприятия  нам представили посмотреть фильм «Мир животных в зимний период».  Посмотрев данный фильм, мы узнали,  кто из животных зевает, кто зимой целуется, у кого есть белый фонарик.
На прощание  белочка  угостила нас сладкой конфеткой.  Так закончилась наша встреча в музее. Мы были в восторге.
   Ступакова  Карина 3а класс

20170317_125654

20170317_125700

20170317_133956

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Why ask?