#Сталинград#СталинградскаяБитва#НиШагуНазад#ТюменскаяОбласть#ВикуловскийРайон#ШколанаСолнечной.

2 февраля 2023 года в целях увековечивания подвига советского народа, победившего в Сталинградской битве, был проведен Урок Мужества «Подвиг на века», который прошёл в 3 «Б» классе. Это мероприятие посвящено памяти о мужестве воинов, победивших в Сталинградской битве и выигравших войну с фашизмом и направленно на воспитание патриотизма подрастающего поколения.
Сталинградская битва – еще одна героическая страница истории нашего народа. 1418 огненных дней Великой Отечественной войны и складывались из таких вот отдельных побед. Совсем недавно мы говорили о 79 годовщине прорыва блокады Ленинграда, а сегодня новая дата: 80 годовщина Сталинградской битвы.
В течение Урока ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы.
На Уроке ребята, перелистывая трагические страницы тех памятных событий, вспоминая о великом героизме русского народа, получали ответы на вопросы:
Что это была за битва? Что она значила для советского народа?

Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.
Пусть память верную о ней
Хранят, об этой муке,
И дети нынешних детей,
И наших внуков внуки.

Классный руководитель 3 «Б» класса Мелентьева Н.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Why ask?