Молодость — это не только возраст. Это особая пора жизни, когда человек стоит на пороге своего будущего. Впереди ждут радости и огорчения, маленькие успехи и большие победы. Но именно в эти годы предстоит сделать выбор, шаг к постижению жизненных истин.
22.02.2022 г. представителями Викуловской Центральной районной библиотеки в рамках дня молодого избирателя в 10 классе была проведена тематическая встреча «Выборы-это ответственность».
Марина Александровна поведала ребятам историю развития голосования и права выбора в разных странах мира формируемые с эпохи до нашей эры.
Обучающиеся приняли участие в тестировании «Как стать президентом России», отвечая на каверзные вопросы об инфляции, амнистии, суверенитете и подсчитывая баллы, пришли к выводу о том, что знание принципов правого государства стоит в основе понимания государственного устройства и системы управления им.
Ребята поучаствовали в викторине «Правовая грамотность», отвечая на вопросы о Федеральном Собрании, о возможности быть избранными на Высшие государственные должности, избирательной комиссии, избирательном участке, периодичности выборов и т.д. не только вспомнили Конституцию РФ изучаемую на уроках права, но и узнали много нового об избирательном процессе и его этапах.
В жизни человеку часто приходится делать выбор, не важно, взрослый он или ещё ребёнок. Мы выбираем себе друзей, увлечения, работу, выбираем между правдой и ложью, между хорошими и плохими поступками. Но приходит время, когда человеку нужно делать очень важный выбор — выбрать тех людей, которые получат власть. И от того, как мы научим и научимся выбирать, зависит, какими будут наш город, область, страна.

 
Классный руководитель 10 класса, Огаркова Надежда Сергеевна. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Why ask?